Top.Mail.Ru
Ищете, где приобрести продукцию Vitabeauty? Мы подскажем!
VITABEAUTY®
Как убрать отечность ног
после родов?
Это связано с физиологическими причинами: изменение гормонального фона и массы тела, нарушение циркуляции крови из-за давления матки на нижнюю полую вену, увеличение общего объема жидкости во время вынашивания малыша. После родов большинство отеков проходят сами по себе, но примерно у четверти женщин проблема остается.

В первую очередь следует обратиться к врачу, чтобы исключить сердечно-сосудистые заболевания или болезни почек.

Но, вероятнее всего, мы имеем дело с начальной стадией варикозного расширения вен.

Во время беременности вены испытывают повышенную нагрузку. Стенки растягиваются, венозные клапаны ослабевают. Нарушается ток крови по венам. Кровь застаивается, что еще больше растягивает стенки сосудов.

Из-за застоя крови формируются микротромбы, стенки сосудов воспаляются. Ухудшается кровоток не только в ногах, но и в других органах, от малого таза до сосудов шеи. Помимо отеков, возникает тянущая боль и тяжесть в ногах, особенно к концу дня.

Сколько времени понадобится молодой маме, чтобы вернуться в форму? Это зависит от многих факторов:
  • возраст,
  • общее состояние здоровья,
  • наследственное строение сосудов,
  • лишний вес,
  • хронические запоры, из-за которых повышается давление в брюшной полости и ухудшается отток крови из вен ног,
  • прием гормональных контрацептивов и некоторых других лекарств.

На первой стадии варикоза на ногах могут появиться сосудистые звездочки. Это синюшные или красноватые извитые линии – расширенные подкожные сосуды. Из-за ослабленных сосудистых стенок на ногах возникают синяки, даже если вы не ударялись.

Если не обращать внимания в надежде, что «само пройдет», варикоз может перейти во вторую стадию, характеризующуюся постоянной отечностью, узловатыми выпирающими венами, болями и судорогами икроножных мышц по ночам.
С отеками ног сталкиваются примерно 80% женщин во второй половине беременности.
  • повышают эластичность и тонус венозных и лимфатических сосудов;
  • улучшают венозный отток, снижают венозное давление;
  • уменьшают вязкость крови, препятствуют тромбообразованию;
  • нормализуют проницаемость капилляров и улучшают микроциркуляцию крови.

Регулярный и своевременный прием VITABEAUTY® Veintonic поможет уменьшить отеки, снизит риск возникновения сосудистых звездочек и даже сделает вашу походку более легкой.
Снизить вероятность прогрессирования варикоза и скорректировать работу вен на его начальной стадии поможет комплекс VITABEAUTY® Veintonic. В состав комплекса входят диосмин, гесперидин, рутин, витамины С и Е, которые: