Top.Mail.Ru
Ищете, где приобрести продукцию Vitabeauty? Мы подскажем!
VITABEAUTY®
Такой разный коллаген:
что поможет суставам?
Основную функцию коллагена, а именно скрепление клеток за счет тонких и длинных молекул фибрилл, неслучайно сравнивают с клеем: именно так с греческого переводится слово kolla.

Известно, что в природе существует как минимум 16 типов коллагена, но основными специалисты считают первые четыре.

  • Тип I
Самая распространенная форма, составляющая ~90 % всего коллагена в теле. Он принимает участие в формировании кожи, костей, сухожилий, кровеносных сосудов.

  • Тип II
Образует хрящевую ткань, обеспечивает здоровье, гибкость и прочность суставов.

  • Тип III
Занимает второе место по распространенности в организме, поддерживает структуру мышц и органов. Его дефицит может повысить риск разрыва кровеносных сосудов.

  • Тип IV
Основной компонент глубокого слоя кожи, участвует в построении хрусталика глаза.

Полезные свойства коллагена обширны. Ученые предполагают, что он может помочь в контроле веса, нормализации работы кишечника и даже улучшении настроения, но пока это лишь теории. А научно доказаны следующие действия:
  1. дополнительная поддержка кожи,
  2. ускорение роста мышц,
  3. защита сердца,
  4. повышение прочности ногтей,
  5. облегчение боли в суставах,
  6. укрепление костей.

На последних двух пунктах остановимся подробнее. Мы привыкли считать, что проблемы с костями и суставами актуальны только для старшего поколения. Однако статистика говорит об обратном: более половины людей, у которых наблюдаются боли или ограничение подвижности, моложе 65 лет.

Чем старше мы становимся, тем выше риск возникновения различных нарушений работы суставов. Это обусловлено и замедлением синтеза коллагена, которое вызывает первые признаки старения: на коже появляются морщины, кости теряют прочность, а суставы — подвижность.

Впрочем, самых неприятных последствий, таких как остеоартроз (по данным ВОЗ занимающий четвертое место среди всех причин нетрудоспособности женщин), можно избежать, своевременно начав их профилактику. Например, принимая Vitabeauty® Calcium + Collagen – источник гидролизованного (то есть легкоусвояемого) коллагена II типа, кальция, витаминов D3 и K1 в формате низкокалорийных желейных батончиков в стиках, которые удобно брать с собой.

Кальций способствует сохранению объема костной массы, помогает поддерживать в тонусе мускулатуру и даже вес, что важно при занятиях спортом, танцами и т. п.

Витамин D3 важен для профилактики остеопороза, снижает потерю костной массы, необходим для обновления и поддержания молодости клеток.

Витамин K1 способствует поддержанию эластичности хрящевой ткани, улучшает минерализацию костей, защищает их от разрушения.

Vitabeauty® Calcium + Collagen – это дополнительная поддержка опорно-двигательного аппарата при любом уровне физической нагрузки, которая будет актуальна для женщин всех возрастов.
Коллаген – исключительно важный для организма белок, составляющий основу кожи, суставов, костей, сухожилий и хрящей.